Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водолазы присоединятся к экологической акции "360 минут ради Байкала"

Водолазы присоединятся к экологической акции "360 минут ради Байкала"

15/08/2014 15:01 / 👁 1064 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Отряд спасателей и водолаз-факелоносец Олимпиады погрузятся в самое глубокое озеро в мире, чтобы принять участие в экологической акции «360 минут ради Байкала».Всероссийская экологическая акция «360 минут ради Байкала» пройдет 6 сентября 2014 года. Фото с сайта www.press-line.ru Фото с сайта www.press-line.ru

Отряд спасателей и водолаз-факелоносец Олимпиады погрузятся в самое глубокое озеро в мире, чтобы принять участие в экологической акции «360 минут ради Байкала».

Всероссийская экологическая акция «360 минут ради Байкала» пройдет 6 сентября 2014 года. Силами добровольцев за шесть часов будут очищены от мусора около двадцати живописных мест на побережье Байкала со стороны Иркутской области и Республики Бурятия.

В этом году к акции присоединятся специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда. Спасатели планируют совершить погружение на одной из точек уборки. В их рядах будет и Николай Рыбаченко, который погружался на дно Байкала с Олимпийским факелом.

«Когда водолазы совершают погружение для проведения поисковых или спасательных работ, безусловно, они видят, что дно Байкала нуждается в генеральной уборке, — рассказывает спасатель Байкальского ПСО Андрей Либе, — Мы каждый год вместе с местными дайверами принимаем участие в международном Дне очистки водоемов. Во время учебных погружений в акватории озера спасатели поднимают со дна затонувшие объекты, совмещая тренировку с уборкой. И, конечно же, мы не могли не откликнуться на приглашение принять участие в акции "360 минут ради Байкала"».

На Байкальский поисково-спасательный отряд возложены обязанности по организации безопасности населения и реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера на акватории озера Байкал и прилегающим к ним территориям. Отряд был сформирован путем слияния Иркутской областной и Бурятской Республиканской спасательных служб. Общая численность отряда составляет 326 человек, в том числе 176 аттестованных спасателей.

Последние новости

Популярные новости