Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акула обнаружена на одном из пляжей недалеко от Рима

Акула обнаружена на одном из пляжей недалеко от Рима

12/08/2014 12:13 / 👁 1025 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Отдыхающие на западном побережье Италии, на пляже, расположенном в 30 километрах от Рима, в понедельник вечером были изрядно напуганы, обнаружив в воде акулу, сообщает газета La Repubblica.Характерный плавник водного хищника заметили в районе одного из общественных пляжей Остии, недалеко от дома президента Итальянской Республики. Акула. Фото: http://svagor.com/ Акула. Фото: http://svagor.com/

Отдыхающие на западном побережье Италии, на пляже, расположенном в 30 километрах от Рима, в понедельник вечером были изрядно напуганы, обнаружив в воде акулу, сообщает газета La Repubblica.

Характерный плавник водного хищника заметили в районе одного из общественных пляжей Остии, недалеко от дома президента Итальянской Республики. По предварительным данным речь может идти о голубой акуле, не опасном для человека виде, который питается в основном кальмарами, каракатицами, осьминогами и ракообразными. Одним из главных врагов для таких акул является сам человек, однако в 2011 году было зафиксировано несколько случаев нападения хищника на людей. Итальянцы, приехавшие к побережью позагорать и поплавать, проявили бдительность и вызвали спасателей.

В настоящее время на месте происшествия работают ветеринар и сотрудники береговой охраны, которые пытаются вновь обнаружить и выловить акулу. Вероятнее всего, рыба была ранена или больна, что заставило ее подплыть ближе к берегу, передает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости