Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: Изменения климата приводят к необычным явлениям на Земле

Ученые: Изменения климата приводят к необычным явлениям на Земле

11/08/2014 10:21 / 👁 1206 / Источник Росбалт / Поделиться:
По мнению специалистов, такие изменения как появление необычных воронок в почве, горящего льда или быстрых температурных повышений в Арктике, указывают только на безвозвратные климатические изменения.К примеру, находящиеся в северной Сибири кратеры, которые появились совсем недавно, образовались из вышедшего в атмосферу метана, накапливающегося в грунтах несколько столетий. Фото с сайта "Росбалт" Фото с сайта "Росбалт"

По мнению специалистов, такие изменения как появление необычных воронок в почве, горящего льда или быстрых температурных повышений в Арктике, указывают только на безвозвратные климатические изменения.

К примеру, находящиеся в северной Сибири кратеры, которые появились совсем недавно, образовались из вышедшего в атмосферу метана, накапливающегося в грунтах несколько столетий.

По причине таяния подземного льда, почва становится грязью, впоследствии чего и появляются "пьяные деревья", растущие с наклоном в одну сторону, передает портал "Дэлайт новости".

Глобальной проблемой стал также быстрый рост температуры в Арктике. Этот неестественный процесс продолжается и температура увеличивается дальше. Все эти явления происходят из-за выделений органического углерода, накапливающегося в местах постоянной мерзлоты

По сообщениям ученых, данного рода метаморфозы провоцируют невозвратные перемены на Земле.

Последние новости

Популярные новости