Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нападения акул на пятнистых продельфинов возле Багамских островов

Нападения акул на пятнистых продельфинов возле Багамских островов

10/08/2014 23:04 / 👁 1156 / Поделиться:
Выполненный Сообществом изучения морских млекопитающих анализ неудачных нападений акул на примерно 120 пятнистых продельфинов, обитающих в водах вблизи островов Бимини, Багамы, установил, что в общей сложности 14 дельфинов (15% от 92 каталогизированных животных) демонстрировали некоторые признаки нападения акул, и еще на 15 (16%) обнаружены шрамы, которые не получилось окончательно классифицироват Фотографии травм самки S. frontalis, ID # 087, снятые 5 мая 2010. А) Обратите внимание на повреждения левой стороны и B) схожие шрамы справа, чуть ниже поврежденного спинного плавника, предполагающие возможность, что целых пять зубов акулы вросли в плоть дельфина. (Фото: Image courtesy of Wiley) Фотографии травм самки S. frontalis, ID # 087, снятые 5 мая 2010. А) Обратите внимание на повреждения левой стороны и B) схожие шрамы справа, чуть ниже поврежденного спинного плавника, предполагающие возможность, что целых пять зубов акулы вросли в плоть дельфина. (Фото: Image courtesy of Wiley)

ь, как нанесенные акулами или нет – пишет sciencedaily.com.

Из 14 нападений акул не было никакого различия в шрамах или ранах между полами, и не было обнаружено никакого существенного различия между расположением телесных шрамов и ран. Никакие из вызванных акулами травм не наблюдались на голове.

Предполагается, что акулы будут успешнее при нападениях на более мягкую, брюшную сторону дельфина.

«Этот тип анализа шрамов никогда не выполнялся для пятнистых продельфинов. Он дает нам представление о давлении хищничества, с которым эти дельфины могут столкнуться от акул в данной области», говорит ведущий автор доктор Келли Мелилло-Свитинг.

Последние новости

Популярные новости