Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим чрезвычайной ситуации введен в Енисейском районе из-за лесных пожаров

Режим чрезвычайной ситуации введен в Енисейском районе из-за лесных пожаров

10/08/2014 12:05 / 👁 863 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В Енисейском районе в связи с распространением угрозы лесных пожаров в очередной раз введен режим чрезвычайной ситуации.«Все действующие пожары находятся на территории Нижне-Енисейского лесничества, угрозы населенным пунктам пока нет. Основная причина возникновения пожаров – сухие грозы. Лесные пожары. Фото: http://vilvolovo.ru Лесные пожары. Фото: http://vilvolovo.ru

В Енисейском районе в связи с распространением угрозы лесных пожаров в очередной раз введен режим чрезвычайной ситуации.

«Все действующие пожары находятся на территории Нижне-Енисейского лесничества, угрозы населенным пунктам пока нет. Основная причина возникновения пожаров – сухие грозы. Однако, человеческий фактор тоже нельзя исключать», — сообщили ГУ МЧС по Красноярскому краю.

В связи со сложившейся ситуацией администрация Енисейского района обратилась к местным жителям с просьбой ограничить посещение лесов и соблюдать предельную осторожность с огнем вблизи лесных массивов и на территории населенных пунктов.

В настоящее время Управлением по ГО, ЧС и безопасности Енисейского района организовано круглосуточное дежурство руководящего состава в районной администрации, сельских советах, а также ответственных должностных лиц предприятий, учреждений и организаций, расположенных в зоне риска. Сотрудники полиции и противопожарного надзора проводят рейды в усиленном режиме. За нарушение противопожарного режима виновные будут привлекаться к ответственности.

Последние новости

Популярные новости