Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индонезии зафиксирован подземный толчок магнитудой 5,1

В Индонезии зафиксирован подземный толчок магнитудой 5,1

09/08/2014 14:05 / 👁 919 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В восточной части Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,1 по шкале Рихтера. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ).По данным сейсмологов, этот подземный толчок не спровоцировал образование цунами. Извержение вулкана Палуве (Paluweh) в Индонезии 29 апреля 2013 г. Фото: NASA Извержение вулкана Палуве (Paluweh) в Индонезии 29 апреля 2013 г. Фото: NASA

В восточной части Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,1 по шкале Рихтера. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ).

По данным сейсмологов, этот подземный толчок не спровоцировал образование цунами. Эпицентр землетрясения находился в 74 километрах от архипелага Талауд, расположенного в приграничных водах неподалеку от Филиппин. Сам очаг был локализован на глубине в 129 километров под поверхностью моря Сулавеси.

В настоящее время нет данных о возможных жертвах и пострадавших инцидента.

Ранее сообщалось, что в начале августа на юго-западе Китая произошло мощное землетрясение, жертвами которого стали около 589 человек, свыше 1800 получили травмы.

Последние новости

Популярные новости