Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запеченная рыба раз в неделю поможет поддержать здоровье мозга

Запеченная рыба раз в неделю поможет поддержать здоровье мозга

06/08/2014 10:38 / 👁 1112 / Источник Росбалт / Поделиться:
Американские ученые утверждают, что употребление зажаренной на гриле или запеченной рыбы один раз в неделю полезно для здоровья мозга. В данном эксперименте участвовало 260 человек, после проведения магнитно-резонансной томографии полученные снимки с высоким разрешением подвергались тщательному анализу. Фото с сайта "Росбалт" Фото с сайта "Росбалт"

Американские ученые утверждают, что употребление зажаренной на гриле или запеченной рыбы один раз в неделю полезно для здоровья мозга.
 
В данном эксперименте участвовало 260 человек, после проведения магнитно-резонансной томографии полученные снимки с высоким разрешением подвергались тщательному анализу.
 
После все члены эксперимента должны были ответить на вопросы о том, как часто они употребляют в своем рационе рыбу, каким образом ее готовят, передает Vladtime.
 
Такой вопрос был необходим, так как в приготовленной на гриле или запеченной рыбе есть большое количество омега-3 жирных кислот, которые известны своим хорошим влиянием на состояние мозговой активности человека.
 
При жарке продукта строение таких кислот разрушается.
 
В результате стало известно, что те участники эксперимента, которые употребляли еженедельно запеченную рыбу, имели показатели выше, чем у всех остальных. Например, объем серого вещества в отвечающих за память зонах на 4,3%, за мышление – 15%.

Последние новости

Популярные новости