Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Заповедник "Хакасский" принял участие во Второй молодежной научно-практической летней школе Русского географического общества

Пресс-релиз: Заповедник "Хакасский" принял участие во Второй молодежной научно-практической летней школе Русского географического общества

01/08/2014 15:09 / 👁 949 / Поделиться:
С 20-го по 28-ое июля в Калужской области 35 молодых ученых России и стран СНГ обсудили проблемы и перспективы географии в современном мире. Фото: Заповедник «Хакасский» Фото: Заповедник «Хакасский»

Стоит напомнить, что целью организации и деятельности летней школы РГО является, прежде всего – создание условий для профессионального и личностного роста молодых специалистов, стимулирование участия юного поколения в научной и исследовательской деятельности в области географии.

 Кроме того, приоритетными задачами здесь выступают: обучение практическим навыкам в сфере управления научной деятельностью (ведение дискуссий, публичные выступления, организация научных мероприятий и проектов, формирование заявок на гранты и др.); организация дискуссионной площадки для обсуждения современного состояния и перспектив развития географической науки; организация взаимодействия между молодыми учеными и опытными специалистами для обмена знаниями и генерации новых идей и проектов и пр.

Для государственного природного заповедника «Хакасский» такая поездка стала второй. Свои наработки и знания целеустремленного, активного молодого ученого от Хакасии успешно показала Альбина Скляр. Альбина работает в отделе экологического просвещения заповедника, специальность же, по которой она обучается в аспирантуре, носит название – «Экология по отраслям». В рамках проведения Второй летней школы русского географического общества молодой эколог выступила с докладом на тему «Трансформация почвенно-растительного покрова на отвалах вскрышных пород, угольных разрезов Республики Хакасия».

«Для меня работа с моими коллегами из России и стран ближнего зарубежья очень важна, интересна. Она позволяет самоутвердиться в своих целях и стремлениях, дает мощный импульс для дальнейшего профессионального роста. Ну, и, бесспорно, на подобных встречах приобретаются весомый опыт научно-исследовательской и организаторской работы от выдающихся исследователей, путешественников, знания о современных исследованиях в географии. К слову, развитие связей между Русским географическим обществом и профессиональным сообществом также не менее важно» - делится своими впечатлениями Альбина Скляр, сотрудник заповедника «Хакасский».

Последние новости

Популярные новости