Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Накри" надвигается на Японию

Тайфун "Накри" надвигается на Японию

01/08/2014 13:47 / 👁 1004 / Источник Росбалт / Поделиться:
На Японию надвигается очередное стихийное бедствие. В настоящее время ураган "Накри" находится к северу от острова Окинава и движется в северном направлении со скоростью 10 км в час, сообщает КП.Ru.Национальное метеорологическое управление Японии объявило штормовое предупреждение в южной островной префектуре Окинава и на юге острова Кюсю. Тайфун в Японии. Фото: http://rageofnature.com Тайфун в Японии. Фото: http://rageofnature.com

На Японию надвигается очередное стихийное бедствие. В настоящее время ураган "Накри" находится к северу от острова Окинава и движется в северном направлении со скоростью 10 км в час, сообщает КП.Ru.

Национальное метеорологическое управление Японии объявило штормовое предупреждение в южной островной префектуре Окинава и на юге острова Кюсю.

Как ожидается, основной удар стихии обрушится на японскую территорию уже в пятницу вечером, 1 августа, а к 3 августа тайфун достигнет западного побережья Южной Кореи.

По информации японских властей, на архипелаге Амами из-за тайфуна уже обесточено более 4,5 тыс. домов. В национальном метеоуправлении предупреждают об опасности наводнений и оползней в горных районах и призывают жителей юга не выходить на улицу без крайней необходимости.

"Накри" — 12-й тропический шторм, образовавшийся в Тихом океане в этом сезоне. Скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 30 м в секунду.

Последние новости

Популярные новости