Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичам советуют предельно внимательно относиться к здоровью в сильную жару

Москвичам советуют предельно внимательно относиться к здоровью в сильную жару

29/07/2014 16:09 / 👁 963 / Источник Росбалт / Поделиться:
МЧС предупреждает жителей Москвы о сильной жаре во второй половине дня во вторник. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, с 14:00 до 20:00 вторника в городе ожидается сильная жара, воздух в Москве прогреется местами до 32 градусов. Жара в Москве. Фото: http://rg.ru Жара в Москве. Фото: http://rg.ru

МЧС предупреждает жителей Москвы о сильной жаре во второй половине дня во вторник. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, с 14:00 до 20:00 вторника в городе ожидается сильная жара, воздух в Москве прогреется местами до 32 градусов.

"Прогнозируется снижение работоспособности, внимания, ухудшение самочувствия у населения, что может привести к повышению вероятности ДТП, а также техногенных аварий, связанных с ошибками обслуживающего персонала при контроле производственных процессов на потенциально опасных объектах", — отмечают в МЧС.

В МЧС советуют жителям Москвы предельно внимательно относиться к своему здоровью в связи с сильной жарой. "Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома, днем закрывайте окна и ставни (если есть), особенно если окна выходят на солнечную сторону, старайтесь не находиться на жаре, избегайте интенсивной физической нагрузки, не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости, принимайте прохладный душ или ванну, носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей", — советуют в МЧС.

Ранее с аналогичным предупреждением выступило ГУ МЧС по Подмосковью.

Последние новости

Популярные новости