Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве объявлен красный уровень опасности из-за жары и загрязненности воздуха

В Москве объявлен красный уровень опасности из-за жары и загрязненности воздуха

29/07/2014 12:15 / 👁 879 / Источник newsru.com / Поделиться:
Столичные экологи прогнозируют сегодня, 29 июля, в Москве самый высокий - "красный" - уровень опасности жары и загрязнения воздуха, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Мосэкомониторинг". Критерий установления уровня опасности - среднесуточная температура, среднесуточная концентрация взвешенных частиц PM10. Экологи советуют москвичам предельно внимательно относиться к своему самочувствию и здоровью своих близких. Фото:  Moscow-Live.ru Экологи советуют москвичам предельно внимательно относиться к своему самочувствию и здоровью своих близких. Фото: Moscow-Live.ru

Экологи советуют москвичам предельно внимательно относиться к своему самочувствию и здоровью своих близких. В дневные часы по возможности лучше не выходить из дома.

Наиболее чувствительны к воздействию жары пожилые люди, инвалиды, маленькие дети, беременные, лица с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, заболеваниями органов дыхания, эндокринной системы и с нарушениями обмена веществ. Им стоит быть особенно осторожными.

Сегодня в Москве воздух прогреется до плюс 32 градусов. Рекорд для 29 июля составляет 38,2 градуса выше ноля, он был установлен в 2010 году.

Напомним, что "красный" уровень опасности означает такие погодные условия, которые могут вызвать серьезный материальный ущерб и человеческие жертвы, например, ураган, проливные дожди, очень сильные снегопады, крупный град, чрезвычайная пожарная опасность и тому подобное.

Последние новости

Популярные новости