Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Или-Алатауском нацпарке горит площадь в 7 га

В Или-Алатауском нацпарке горит площадь в 7 га

27/07/2014 10:27 / 👁 957 / Источник КУРСИВ.kz / Поделиться:
В Или-Алатауском национальном парке произошел мощный лесной пожар. Практически из любой части Алматы можно было наблюдать огромный дымовой столб, передает 24.kz.Пожар возник ночью в долине реки Карагалы. Специалисты Казавиаспаса оценили площадь огня в 7 гектаров. По данным аэровизуальных осмотров, в пострадавшем районе Нацпарка горит сухостой и арча. В Или-Алатауском нацпарке горит площадь в 7 га В Или-Алатауском нацпарке горит площадь в 7 га

В Или-Алатауском национальном парке произошел мощный лесной пожар. Практически из любой части Алматы можно было наблюдать огромный дымовой столб, передает 24.kz.

Пожар возник ночью в долине реки Карагалы. Специалисты Казавиаспаса оценили площадь огня в 7 гектаров. По данным аэровизуальных осмотров, в пострадавшем районе Нацпарка горит сухостой и арча. Однако в некоторых местах огонь распространился на тянь-шанскую ель.

Областной ДЧС развернул оперативный штаб в Большом Алматинском ущелье. К работе привлекли два вертолета МЧС, огонь локализовали 60 человек личного состава. Также были задействованы специалисты Казавиалесоохраны, работники Или-Алатауского нацпарка и другие службы. Причины пожара пока неизвестны, но, по словам специалистов МЧС, на его ликвидацию уйдет несколько дней, учитывая сложный рельеф.

Cабит Битаев, начальник ДЧС Алматинской области:
- Штаб принял решение оставить караулить местность людей. Основных людей мы сняли, потому что ночью по технике безопасности запрещено тушение пожара. Штаб остается здесь, на утро назначен сбор личного состава. И как только вертолеты придут, начнем тушить с их помощью.
 

Последние новости

Популярные новости