Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Златоуста реконструировал знаменитый природный родник

Житель Златоуста реконструировал знаменитый природный родник

21/07/2014 20:08 / 👁 1354 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Чтобы набрать воды, к нему приходят за несколько километров. А некоторые южноуральцы и вовсе считают его целебным. В Златоусте реконструировали знаменитый природный родник.Для Любови Белугиной этот источник в прямом смысле живительный. Она уже двадцать лет приходит сюда за водой. Говорит, вкуснее, чем здесь, ее не найти нигде. А вот внешний вид родничка расстраивал женщину. Фото: vesti.ru Фото: vesti.ru

Чтобы набрать воды, к нему приходят за несколько километров. А некоторые южноуральцы и вовсе считают его целебным. В Златоусте реконструировали знаменитый природный родник.

Для Любови Белугиной этот источник в прямом смысле живительный. Она уже двадцать лет приходит сюда за водой. Говорит, вкуснее, чем здесь, ее не найти нигде. А вот внешний вид родничка расстраивал женщину.

Преобразить источник решил житель Златоуста Виктор Ганжара. Он сам убрал мусор вокруг родника, смастерил лесенку, ведущую к источнику, и построил скамейки. "Здесь все переломали. Тут какие-то скамейки были, вместо родника была куча земли, и торчала пластиковая труба. Я принес сюда бревно, чтобы можно было сесть, а потом решил, что надо делать", – делится Виктор Ганжара, житель Златоуста.

"Человеку под 80 лет, он все сделал: сиденья, покрасил все… Пожалуйста, берегите чужой труд!" – призывает Римма Марочкина, жительница Златоуста.

Теперь Виктор ежедневно приходит сюда не только за водой, но и за тем, чтобы проверить, все ли в порядке. А на случай, если все-таки придется что-то чинить, у мастера всегда под рукой инструменты. Жители не устают говорить Виктору спасибо. А желающих выпить чистой воды с каждым днем становится больше.

Последние новости

Популярные новости