Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Летняя жара снижает работоспособность россиян - опрос

Летняя жара снижает работоспособность россиян - опрос

21/07/2014 10:29 / 👁 1110 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Наступившая летняя жара не проходит незаметно для большинства сотрудников российских компаний — две трети (66%) респондентов признались социологам, что жара снижает их работоспособность, сообщили «Интерфаксу» в Службе исследований HeadHunter. Летняя жара снижает работоспособность россиян Летняя жара снижает работоспособность россиян

Согласно опросу, проведенному 10-14 июля среди 1600 работников российских компаний, треть из них (33%) заявили, температура на улице никак не влияет на их производительность труда, а у 1% даже повышает.

Между тем в таких условиях подавляющее большинство работающих россиян (80%) положительно относится к использованию кондиционера в офисе, однако более чем в четверти компаний (28%) из-за него уже успели поругаться, сообщили эксперты HeadHunter.

По их данным, к использованию в офисе кондиционера негативно относится каждый десятый офисный сотрудник (10%), еще 10% все равно. При этом, как выяснилось, каждый второй опрошенный, уже простужался из-за него (42% несколько раз, 7% — часто). В тоже время здоровью 51% работников кондиционер никак не вредил.

Отвечая на соответствующий вопрос социологов, 62% респондентов сказали, что убеждают своих коллег включить/выключить кондиционер, если их не устраивает температура в офисе, 26% терпят и пытаются адаптироваться.

Однако из-за различных взглядов на температурный режим в офисе большинство (72%) работников не допускают ссор.

Дополнительная информация по теме
С помощью мультисплит-систем можно поддерживать благоприятный микроклимат в любом помещении в разное время года. Широким спросом пользуются системы марки Hokkaido. Посмотреть и приобрести их можно здесь: http://hokkaido-nw.ru/dlya-zhilykh-pomeshchenij/multisplit-sistemy.html. Компания ООО «Русинтермо» является официальным поставщиком климатической техники Hokkaido с 2013 года.

Последние новости

Популярные новости