Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноярске шестерых человек покусали гадюки

В Красноярске шестерых человек покусали гадюки

17/07/2014 13:48 / 👁 1113 / Источник Росбалт / Поделиться:
С начала летнего сезона шесть жителей Красноярска пострадали в результате укусов ядовитых змей. По данным регионального министерства здравоохранения, этим летом гадюк можно встретить в Академгородке, Студгородке, на Удачном и Мане, а также в заповеднике "Столбы".В краевом минздраве рассказали, что при укусе змеи не стоит высасывать яд из раны. Гадюка. Фото: http://www.touring.net.ua Гадюка. Фото: http://www.touring.net.ua

С начала летнего сезона шесть жителей Красноярска пострадали в результате укусов ядовитых змей.

 

По данным регионального министерства здравоохранения, этим летом гадюк можно встретить в Академгородке, Студгородке, на Удачном и Мане, а также в заповеднике "Столбы".

В краевом минздраве рассказали, что при укусе змеи не стоит высасывать яд из раны. Необходимо занять горизонтальное положение и зафиксировать пораженную часть тела, чтобы замедлить распространение яда, обработать рану антисептиком и как можно быстрее обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Основной причиной нападения змей на людей является самозащита, добавили в ведомстве. В связи с этим стоит нужно осторожность, находясь в местах обитания опасных рептилий.

Последние новости

Популярные новости