Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Рамассун" достиг побережья Филиппин

Тайфун "Рамассун" достиг побережья Филиппин

16/07/2014 11:42 / 👁 1095 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Тайфун «Раммасун» обрушился на побережье Филиппин, принеся с собой сильный ливень и штормовой ветер. Властям страны пока удалось избежать многочисленных жертв - на данный момент известно лишь об одном погибшем.Как сообщает BBC со ссылкой на Красный крест, жители прибрежных районов с готовностью отозвались на предупреждение о приближающемся тайфуне и заранее покинули свои дома. Тайфун на Филиппинах. Фото: http://gazeta.ru Тайфун на Филиппинах. Фото: http://gazeta.ru

Тайфун «Раммасун» обрушился на побережье Филиппин, принеся с собой сильный ливень и штормовой ветер. Властям страны пока удалось избежать многочисленных жертв - на данный момент известно лишь об одном погибшем.

Как сообщает BBC со ссылкой на Красный крест, жители прибрежных районов с готовностью отозвались на предупреждение о приближающемся тайфуне и заранее покинули свои дома. В эвакуационные центры в северных провинциях были доставлены более 180 тысяч человек.

В прошлом году тайфун «Хайян» стал самым смертоносным стихийным бедствием на Филиппинах за всю историю метеонаблюдений. По официальным данным, число погибших тогда превысило 6 тысяч, около 1800 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

Последние новости

Популярные новости