Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иванов: Россия выступает за скорейшую разработку климатического соглашения

Иванов: Россия выступает за скорейшую разработку климатического соглашения

11/07/2014 11:46 / 👁 932 / Источник Взгляд / Поделиться:
Москва выступает за скорейшую разработку нового всеобъемлющего климатического соглашения, заявил руководитель администрации президента России Сергей Иванов на открытии международного экологического форума в Китае.По его словам, Россия придает приоритетное значение решению экологических проблем. Сергей Иванов. Фото: http://www.vestikavkaza.ru Сергей Иванов. Фото: http://www.vestikavkaza.ru

Москва выступает за скорейшую разработку нового всеобъемлющего климатического соглашения, заявил руководитель администрации президента России Сергей Иванов на открытии международного экологического форума в Китае.

По его словам, Россия придает приоритетное значение решению экологических проблем. Он отметил, что РФ успешно справляется с исполнением своих обязательств, в том числе по Киотскому протоколу, передает РИА «Новости».

Отели Литвы онлайн – Вильнюс196 отелей в Вильнюсе на Booking.com. Бесплатная отмена брони. Выбирайте!booking.com

«Россия в числе лидеров в вопросе сокращения эмиссии парниковых газов. Выступает за скорейшую разработку нового климатического соглашения, которое было бы универсальным по охвату и всеобъемлющим по характеру», — сказал Иванов.

При этом он отметил, что «содержание климатических обязательств развитых и развивающихся стран может быть различным», однако они «должны быть закреплены в одном международно-правовом документе».

Глава администрации Кремля также добавил, что для обсуждения экологических тем необходимо более полно использовать возможности многосторонних международных организаций, в том числе СНГ, БРИКС, ШОС, АТЭС, АСЕАН и G20.

Последние новости

Популярные новости