Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За выходные в России потушен 121 лесной пожар

За выходные в России потушен 121 лесной пожар

07/07/2014 15:55 / 👁 866 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За прошедшие выходные дни в лесном фонде России потушено 121 возгорание на площади 9 989 га, в том числе шесть крупных на площади 8 140 га. По информации Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства, наиболее сложная обстановка по количеству и площадям действующих пожаров отмечалась в Иркутской области, Красноярском крае, республике Саха (Якутия). Лесные пожары. Фото: http://bigpicture.ru Лесные пожары. Фото: http://bigpicture.ru

В рамках межрегионального маневрирования в эти субъекты переброшено 425 специалистов парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана».

По состоянию на утро 7 июля в России зарегистрировано 77 лесных пожаров на площади 21 933 га, в том числе: девять очагов на площади 9 275 га в Иркутской области, три возгорания
на площади 8 204 га в республике Саха (Якутия), 37 пожаров на площади 2 778 га в Красноярском крае. Обстановка в данных регионах взята на постоянный контроль оперативного штаба Федерального агентства лесного хозяйства.

В соответствии с прогнозом, разработанным специалистами ФБУ «Авиалесоохрана», в июле 2014 года большая вероятность превышения среднемноголетних значений параметров лесопожарной пожарной обстановки прогнозируется в западной и центральной частях республики Карелия, на севере республики Коми и Архангельской области, на юге республики Башкирия, в центральной части Оренбургской области, на западе Курганской области, в восточной части Челябинской области, в северо-восточной части Ямало-Ненецкого автономного округа, на севере Новосибирской области, Забайкальского края, республик Бурятия и Хакасия, на юго-востоке Томской области, в северной и северо-восточной частях Кемеровской области, в центре и на севере Красноярского края и Иркутской области, в юго-западной и центральной частях республики Саха (Якутия), на северо-западе Амурской области, в центральной части Сахалинской области.

Режим ЧС по лесопожарной обстановке действует на всей территории Нижегородской и Иркутской областей, Забайкальского, Красноярского, Приморского краев, в одном районе республики Саха (Якутия), в шести районах республики Бурятия, в трех районах Амурской области.

Последние новости

Популярные новости