Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Щенок подстрелил охотника

Щенок подстрелил охотника

04/07/2014 18:42 / 👁 1242 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Курьезный случай произошел в Городокском районе. Щенок лайки умудрился всадить заряд дроби из охотничьего ружья в ягодицы своего хозяина.Мужчина отправился на охоту, взяв с собой двух щенков лайки. Пусть, мол, приучаются к трудовым будням. Хотел выследить кабана, на отстрел которого у него было необходимое разрешение.– Мужчина ходил по лесу, промочил ноги и вернулся к своей машине. Из тела незадачливого хозяина извлекли горсть дробинок. Фото: http://lesvesti.ru/ Из тела незадачливого хозяина извлекли горсть дробинок. Фото: http://lesvesti.ru/

Курьезный случай произошел в Городокском районе. Щенок лайки умудрился всадить заряд дроби из охотничьего ружья в ягодицы своего хозяина.

Мужчина отправился на охоту, взяв с собой двух щенков лайки. Пусть, мол, приучаются к трудовым будням. Хотел выследить кабана, на отстрел которого у него было необходимое разрешение.

– Мужчина ходил по лесу, промочил ноги и вернулся к своей машине. Положил заряженное ружье на заднее сиденье машины, там же резвились щенки, – рассказал заместитель прокурора Городокского района Максим Зиновик. – Одна из собак задела курок ружья, и дробь, пробив переднее сиденье, попала хозяину в ягодицы.

Незадачливому охотнику пришлось не только лечиться, но и… выплатить штраф за нарушение правил ведения охоты. Согласно этим правилам садиться в машину или выходить из нее с заряженным охотничьим ружьем запрещено. Кроме того, ствол оружия не должен быть направлен на находящихся рядом людей.

Несмотря на то, что из-за безалаберности охотника пострадал только он сам, его все же оштрафовали на две базовые величины. Горсть дробинок из его тела извлекли медики. Щенки, видимо, так и не поняли, что натворили. Шутка же в том, что мужчина работает... ведущим охотоведом в одном из лесхозов Витебщины.

Последние новости

Популярные новости