Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарке "Межигорья" отравили 61 утку

В зоопарке "Межигорья" отравили 61 утку

04/07/2014 14:41 / 👁 1058 / Источник Взгляд / Поделиться:
В зоопарке, расположенном на территории бывшей резиденции Виктора Януковича «Межигорье», отравили 61 утку, сообщил заведующий отделом птиц Киевского зоопарка Богдан Швайка, который сейчас занимается зверинцем на территории межигорских угодий.По его словам 2 июля «в зоопарке «Межигорья» погибла 61 утка. Резиденция «Межигорье». Фото: sfora.pl Резиденция «Межигорье». Фото: sfora.pl

В зоопарке, расположенном на территории бывшей резиденции Виктора Януковича «Межигорье», отравили 61 утку, сообщил заведующий отделом птиц Киевского зоопарка Богдан Швайка, который сейчас занимается зверинцем на территории межигорских угодий.

По его словам 2 июля «в зоопарке «Межигорья» погибла 61 утка. Сегодня после вскрытия птиц, работниками ветеринарной службы было выяснено, что это отравление».

«В течение четырех месяцев неоднократно проявляли факты безответственного, а иногда и преступного отношения к своим служебным обязанностям работников МВД по охране объектов зоопарка», - заявил он в Faceboook.

«Самооборона Межигорья не в состоянии обеспечить охрану объектов зоопарка, поэтому было принято решение обеспечить круглосуточную охрану объектов зоопарка «Межигорье» собственными силами, а именно активистами Экосотни», - Швайка.

Кроме того, он потребовал от Генпрокуратуры Украины «дать правовую оценку преступной бездеятельности МВД».

Напомним, 22 февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота, Верховная рада отстранила главу государства Виктора Януковича от власти, после чего он бежал из страны.

После бегства резиденция «Межигорье» Януковича подверглась нападению активистов Майдана.

28 марта было объявлено, что вход в резиденцию сделан платным для посетителей. Утверждалось, что деньги пойдут на содержание территории, уход за животными и зарплату более чем 80 рабочим, которые за всем этим присматривали.

В мае глава администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что резиденция была разграблена, большая часть имущества присвоена «преступниками и мародерами».

Последние новости

Популярные новости