Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эвакуация объявлена в Северной Каролине из-за шторма

Эвакуация объявлена в Северной Каролине из-за шторма

03/07/2014 15:01 / 👁 873 / Источник Взгляд / Поделиться:
Обязательная эвакуация объявлена на острове Хаттерас в американском штате Северная Каролина из-за приближающегося тропического шторма «Артур».Первый тропический шторм в сезоне 2014 года образовался во вторник у атлантического побережья США и получил имя «Артур». Тропический шторм "Артур". Фото: http://ntv.ru/ Тропический шторм "Артур". Фото: http://ntv.ru/

Обязательная эвакуация объявлена на острове Хаттерас в американском штате Северная Каролина из-за приближающегося тропического шторма «Артур».

Первый тропический шторм в сезоне 2014 года образовался во вторник у атлантического побережья США и получил имя «Артур». По данным телеканала ABC News, в среду губернатор Северной Каролины Патрик Макрори объявил на территории штата чрезвычайное положение, передает РИА «Новости».

Официально сезон ураганов в Атлантике начинается 1 июня и заканчивается 30 ноября. Средним по интенсивности считается сезон ураганов, в который происходят 11 штормов, получивших имена, а шесть из них становятся ураганами, причем лишь два из них достигают третьей категории (способны разрушать постройки) или превышают ее.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час.

Последние новости

Популярные новости