Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке ищут медведя-людоеда

На Камчатке ищут медведя-людоеда

23/06/2014 11:26 / 👁 1092 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По данным Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, оперативная группа ведет поиск медведя, в результате нападения которого в воскресенье, 22 июня, в районе поселка Лесной Елизовского района погиб человек.Представитель ведомства сообщил, что медведь-людоед чрезвычайно опасен. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

По данным Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, оперативная группа ведет поиск медведя, в результате нападения которого в воскресенье, 22 июня, в районе поселка Лесной Елизовского района погиб человек.

Представитель ведомства сообщил, что медведь-людоед чрезвычайно опасен. Жителям края рекомендовано воздержаться от посещения лесных массивов в окрестностях поселка Лесного, а жителям этого населенного пункта — соблюдать предельную осторожность. Поиск хищника ведут шесть человек. На вторую половину дня понедельника запланирована массированная операция по обезвреживанию опасного животного.

Медведь насмерть растерзал 64-летнего жителя поселка Лесной, еще одному мужчине удалось спастись – сельчанам удалось отогнать от него хищника, передает агентство "Интерфакс". Пострадавший был госпитализирован в Елизовскую районную больницу.

Это уже второй случай за год, когда на Камчатке в результате нападения медведя гибнут люди: 19 июня в Елизовском районе хищник убил и практически съел женщину. В тот же день медведя-людоеда застрелили охотоведы.

Последние новости

Популярные новости