Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тысячи туристов застряли из-за наводнения в Болгарии

Тысячи туристов застряли из-за наводнения в Болгарии

21/06/2014 14:52 / 👁 1098 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Проливные дожди, ставшие причиной наводнения в Болгарии,  продолжаются. Пострадали и курортные зоны, где отдыхают тысячи туристов.В зоне бедствия оказались около 5 тысяч детей о - в лагерях, где они отдыхают, нет воды и электричества. Об этом журналистам сообщил глава администрации Кранево Румен Николов. Фото с сайта Правда.ru Фото с сайта Правда.ru

Проливные дожди, ставшие причиной наводнения в Болгарии,  продолжаются. Пострадали и курортные зоны, где отдыхают тысячи туристов.

В зоне бедствия оказались около 5 тысяч детей о - в лагерях, где они отдыхают, нет воды и электричества. Об этом журналистам сообщил глава администрации Кранево Румен Николов. "В целом, дети обеспечены горячей едой и минеральной водой, но дискомфорт существенный", - отметил он.

Как сообщило радио "Фокус-Варна" глава администрации Кранева Румен Николов, электричества и воды нет в местах, где на отдыхе в лагерях находится около 5 тыс. детей. "В целом дети обеспечены горячей едой и минеральной водой, но дискомфорт существенный", - сообщил Николов.

по сообщениям местных СМИ, на курорте Албена вода отрезала от "большой земли" постояльцев сразу шести отелей. Идет эвакуация нескольких сотен человек.

К числу попавших в зону бедствия относятся и российские туристы, отдыхающие в Кранево и Албене, но непосредственной угрозы для их жизни или здоровья нет, сообщил агентству ИТАР-ТАСС генеральный консул РФ в Варне Юрий Соловьев.

По последним данным, число погибших в результате наводнения возросло до 13 человек. Десять тел обнаружили в Варне, еще три - в Добриче. Спасательная операция продолжается. По всей стране идет сбор материальной помощи, к которому подключились телевидение и сотовые операторы. Власти Болгарии объявили 23 июня днем траура по погибшим.

Как писала Pravda.Ru, проливные дожди стали причиной сильного наводнения в Болгарии. В Варне и Бургасе за последние сутки выпала месячная норма осадков. Вода в черноморском порту Варна поднялась более чем на 1 метр. Улицы города затоплены водой, движение общественного транспорта остановлено. Во многих городах отключено электричество.Из-за тяжелых погодных условий машины «скоро помощи» не могут добраться до пострадавших.

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски отправил в Варну вице-премьера и министра внутренних дел страны Цветлина Йовчева - чиновник будет следить за координацией спасательных работ.

Последние новости

Популярные новости