Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Алтае вода продолжает отступать

На Алтае вода продолжает отступать

17/06/2014 12:01 / 👁 1076 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из населенных пунктов Алтайского края постепенно уходят паводковые воды. За минувшие сутки восемь из них полностью освободились от воды. По прогнозам гидрологов, полностью вода может уйти из населенных пунктов в течение двух недель. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Вице-губернатор региона Яков Ишутин сообщил, что в водоемах региона наблюдается стабилизация уровня воды, хотя по данным МЧС России ситуация по-прежнему остается сложной.

К утру вторника, 17 июня, остаются подтопленными 16 населенных пунктов в девяти районах края — 532 частных жилых дома с населением около полутора тысяч человек, а также 960 приусадебных участков, передает ИТАР-ТАСС. В пунктах временного размещения остаются 311 человек, в том числе, 88 детей.

В работах по ликвидации последствий масштабного наводнения заняты более 4,3 тысячи человек, свыше тысячи единиц техники, шесть воздушных судов и 98 плавсредств. В регионе действует система антикризисного управления, работу спасателей и местных добровольцев координирует оперативный штаб.

Как сообщалось, в конце мая текущего года из-за проливных дождей и подъема уровня воды в реках произошло подтопление населенных пунктов в Хакасии, Туве, Республике Алтай и Алтайском крае.

Последние новости

Популярные новости