Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами урагана на Ильменском фестивале стали три человека

Жертвами урагана на Ильменском фестивале стали три человека

15/06/2014 12:03 / 👁 1010 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Три человека погибли во время урагана на Ильменском фестивале авторской песни в Челябинской области. Еще девять человек пострадали, сообщили в субботу, 14 июня, в региональном управлении Следственного комитета.Шквалистый ветер с грозой обрушился на лагерь участников и гостей фестиваля, располагавшийся в лесу, в субботу около 17:00 по местному времени, информирует «Челябинск сегодня». Последствия урагана на Ильменском фестивале. Фото: Михаил Пищулин/YouTube Последствия урагана на Ильменском фестивале. Фото: Михаил Пищулин/YouTube

Три человека погибли во время урагана на Ильменском фестивале авторской песни в Челябинской области. Еще девять человек пострадали, сообщили в субботу, 14 июня, в региональном управлении Следственного комитета.

Шквалистый ветер с грозой обрушился на лагерь участников и гостей фестиваля, располагавшийся в лесу, в субботу около 17:00 по местному времени, информирует «Челябинск сегодня». Из-за порывов ветра были повалены десятки сосен. От удара молнии погибла одна женщина, 48-летняя жительница Златоуста. Два ребенка — семилетняя девочка и десятилетний мальчик — погибли под упавшими деревьями.

Еще девять человек получили травмы из-за поваленных деревьев. Всех пострадавших доставили в больницу, порядка 20 тысяч участников и гостей фестиваля в срочном порядке эвакуированы сотрудниками МВД и МЧС. По факту происшествия начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В МЧС, как сообщает РИА Новости, заявили, что приняли все меры безопасности на фестивале. «Там дежурили кареты скорой помощи, подразделения поисково-спасательной службы. Все меры безопасности были заранее приняты, и последующие события показали, что каждый знает, что нужно делать», — подчеркнули в ведомстве, добавив, что оперативные службы сработали слаженно.

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский распорядился оказать помощь родственникам погибших и пострадавших, сообщили в пресс-службе главы региона. По распоряжению Дубровского создана комиссия по расследованию обстоятельств гибели людей.

Последние новости

Популярные новости