Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россияне сэкономят на "собачьем налоге", кастрируя своих домашних питомцев

Россияне сэкономят на "собачьем налоге", кастрируя своих домашних питомцев

11/06/2014 17:52 / 👁 1500 / Источник Росбалт / Поделиться:
ЗакС Петербурга предлагает Госдуме принять закон об ответственном отношении к домашним животным. С федеральной инициативой выступила комиссия по социальной политике и здравоохранению, сообщает корреспондент "Росбалта"."Сколько питомцев в России, не знает никто. Только в Петербурге граждане содержат не менее 300 тыс. собак и 1 млн кошек. Однако зарегистрировано всего 110 тыс. Фото: Росбалт Фото: Росбалт

ЗакС Петербурга предлагает Госдуме принять закон об ответственном отношении к домашним животным. С федеральной инициативой выступила комиссия по социальной политике и здравоохранению, сообщает корреспондент "Росбалта".

"Сколько питомцев в России, не знает никто. Только в Петербурге граждане содержат не менее 300 тыс. собак и 1 млн кошек. Однако зарегистрировано всего 110 тыс. собак и 38 тыс. кошек", — отметила депутат Людмила Косткина.

Она отметила, что проект закона устанавливает основные принципы обращения с животными, требования и запреты при их содержании и обязанности владельцев питомцев. В частности, кошки и собаки должны подлежать обязательной регистрации. Владельцам собак также придется платить налог: 100 руб за кастрированное животное, и 1 тыс. рублей – за некастрированное.

Напомним, что проект данного закона разрабатывался уже давно. Подробнее об этом читайте здесь.

Последние новости

Популярные новости