Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дону завершилась Всероссийская экологическая акция "Нашим рекам и озерам - чистые берега"

На Дону завершилась Всероссийская экологическая акция "Нашим рекам и озерам - чистые берега"

11/06/2014 17:15 / 👁 1364 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
С 24 мая по 7 июня 2014 года во всех городах и районах Ростовской области проходила Всероссийская экологическая акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега".Организаторами мероприятия выступили Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, коммуникационное агентство АГТ и Всероссийское общество охраны природы. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

С 24 мая по 7 июня 2014 года во всех городах и районах Ростовской области проходила Всероссийская экологическая акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега".

Организаторами мероприятия выступили Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, коммуникационное агентство АГТ и Всероссийское общество охраны природы. Координатор по проведению акции в Ростовской области – региональное министерство природных ресурсов и экологии.

7 июня данная акция прошла в г.Ростове-на-Дону. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, министр природных ресурсов и экологии региона Геннадий Урбан, сотрудники областного министерства природных ресурсов и экологии, волонтеры молодежных организаций Ростова-на-Дону, студенты ЮФУ, ученики 31-й школы Советского района города, общественность Железнодорожного района, городская экологическая лига, воспитанники Дворца творчества детей и молодежи города и все неравнодушные горожане. Все они собрались в Кумженской роще.

Акция открылась выступлением детских творческих коллективов. Тематика всех выступлений была связана с охраной водных объектов.

"Особенно радует, что мы видим среди участников много молодых и детских лиц. Думаю, что те, кто сегодня здесь убирает мусор, никогда не будут сами мусорить и товарищам не дадут", – отметил Вячеслав Василенко.

Кроме того, по мнению заместителя губернатора, экологическое образование и просвещение – один из приоритетов природоохранной политики донской власти. Чувство гордости и ответственности за природу родного края должно воспитываться с детства, и участие в подобных мероприятиях – один из самых действенных методов.

Всего в акции приняли участие около 200 человек, было вывезено два с половиной КамАЗа мусора. Итоги акции в масштабах всей области будут подведены через неделю.

Последние новости

Популярные новости