Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты выясняют, что именно стало причиной загрязнения Невы 5 июня

Эксперты выясняют, что именно стало причиной загрязнения Невы 5 июня

10/06/2014 17:54 / 👁 1489 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ответы на эковопрос дадут эксперты. Сегодня от них ждут результаты анализов, чтобы понять: кто же виноват в загрязнении Невы, и насколько пострадала природа.Все произошло еще 5 июня — вот так тогда выглядела поверхность реки недалеко от Володарского моста. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Ответы на эковопрос дадут эксперты. Сегодня от них ждут результаты анализов, чтобы понять: кто же виноват в загрязнении Невы, и насколько пострадала природа.

Все произошло еще 5 июня — вот так тогда выглядела поверхность реки недалеко от Володарского моста. Тогда же сотрудники Института озерного и речного хозяйства взяли пробы, результаты исследований помогут установить, насколько серьезный ущерб нанесен экологии Невы. В зависимости от этого, возбудят административное либо уголовное дело. Специалисты уже ищут виновных в загрязнении — хотя, говорят, серьезные штрафы с привлечением к ответственности высоких должностных лиц в подобных случаях большая редкость.

Пока установлен адрес, возле которого, как предполагают, и находился источник загрязнения. Это дом 40 по Октябрьской набережной. В сводках инспекторов он пока не фигурировал. Но определить что-либо точнее сейчас сложно — сегодня на месте происшествия почти уже ничего не напоминает о сбросе в Неву мутных стоков.

Последние новости

Популярные новости