Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В заказнике "Котельский" обнаружили более 100 мертвых краснокнижных жемчужниц

В заказнике "Котельский" обнаружили более 100 мертвых краснокнижных жемчужниц

07/06/2014 10:00 / 👁 1423 / Источник Росбалт / Поделиться:
Более 100 мертвых жемчужниц, занесенных в Красную книгу, обнаружили сотрудники Росприроднадзора в заказнике "Котельский" в реке Пейпии.Проверку организовали после обращения научной общественности об угрозе и возможном нанесении вреда популяции обыкновенной жемчужницы на территории этого природного заказника, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу департамента Росприроднадзора по СЗФО. Заказник "Котельский". Фото: http://www.plantarium.ru Заказник "Котельский". Фото: http://www.plantarium.ru

Более 100 мертвых жемчужниц, занесенных в Красную книгу, обнаружили сотрудники Росприроднадзора в заказнике "Котельский" в реке Пейпии.Проверку организовали после обращения научной общественности об угрозе и возможном нанесении вреда популяции обыкновенной жемчужницы на территории этого природного заказника, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу департамента Росприроднадзора по СЗФО.

По результатам обследования дна реки было зарегистрировано около 20 тыс. живых особей жемчужницы. При этом зафиксирована гибель 106 моллюсков, что составляет 0,5% от общего числа обнаруженных живых особей.

Последние новости

Популярные новости