Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Южном Урале реализуется программа по снижению выбросов на предприятиях

На Южном Урале реализуется программа по снижению выбросов на предприятиях

06/06/2014 14:39 / 👁 1381 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Южноуральские экологи отмечают 5 июня свой профессиональный праздник. На брифинге в Челябинске они рассказали, как на Южном Урале реализуется программа по снижению выбросов на крупных промышленных предприятиях.Согласно данным Горэкоцента, показатели загрязненности воздуха с каждым годом улучшаются. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Южноуральские экологи отмечают 5 июня свой профессиональный праздник. На брифинге в Челябинске они рассказали, как на Южном Урале реализуется программа по снижению выбросов на крупных промышленных предприятиях.

Согласно данным Горэкоцента, показатели загрязненности воздуха с каждым годом улучшаются. Концентрация взвешенных веществ в воздухе, а также диоксида азота в мае была значительно ниже по сравнению с прошлым годом. Однако многое зависит от погоды. "Ситуация непростая, но она и не может быть простой. Промышленный город, несколько крупных предприятий, прежде всего металлургических. За счет чего можно сократить выбросы? За счет установки систем очистки. Установка приборов учета на все источники выбросов, чтобы в оперативном режиме в реальном времени отслеживать количество этих самых выбросов", – говорит Егор Ковальчук, министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Для промышленных предприятий области введены специальные нормативы по количеству выбросов, в которые они должны укладываться.

Последние новости

Популярные новости