Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Кубани примут участие в первом международном экологическом субботнике

Жители Кубани примут участие в первом международном экологическом субботнике

05/06/2014 11:22 / 👁 1375 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Жители Кубани примут участие в первом Международном экологическом субботнике, который состоится 5 июня, в День эколога."В этом году министерство природных ресурсов и экологии РФ приняло решение провести 5 июня, в День эколога, первый Международный экологический субботник. Его организатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

Жители Кубани примут участие в первом Международном экологическом субботнике, который состоится 5 июня, в День эколога.

"В этом году министерство природных ресурсов и экологии РФ приняло решение провести 5 июня, в День эколога, первый Международный экологический субботник. Его организатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Одновременно с россиянами благоустройством и наведением санитарного порядка в своих населенных пунктах займутся жители Беларуси и Казахстана", – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В рамках мероприятия сотрудники Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сделают уборку в Парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы в кубанской столице, сотрудники Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЮФО поработают в водоохранной зоне реки Челбас в Тихорецком районе, мэрии Краснодара – в районе Таганрогской набережной Ейска, а министерства природных ресурсов края – в Славянске-на-Кубани. В общей сложности будет задействовано около 300 человек.

"Особенное событие праздничного субботника пройдет в природном орнитологическом парке в Имеретинской низменности, подведомственном региональному министерству природных ресурсов. Сотрудники парка совместно с Центром развития волонтерства высадят на территории демонстрационной зоны около 200 кустарников и деревьев для пернатых. Планируется, что в субботнике примет участие около ста человек", – уточнили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, парк состоит из 14 кластеров в Имеретинке, по течению Псоу и в предгорьях общей площадью 298 га. Парковой зоной, открытой для посетителей, стали несколько кластеров площадью 43,3 га.

Последние новости

Популярные новости