Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Град размером с куриное яйцо обрушился на США

Град размером с куриное яйцо обрушился на США

04/06/2014 11:40 / 👁 1400 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Сильный шторм и крупный град обрушились на центральную часть США, пострадали не менее десяти человек, сообщают информагентства.Наибольшего размаха стихия достигла в штатах Небраска и Айова. Отмечается, что некоторые градины были соизмеримы по размеру с куриным яйцом. В результате повреждены сотни домов и автомобилей, произошел разрыв линии электропередачи. Град размером с куриное яйцо обрушился на США. Фото: http://www.belta.by Град размером с куриное яйцо обрушился на США. Фото: http://www.belta.by

Сильный шторм и крупный град обрушились на центральную часть США, пострадали не менее десяти человек, сообщают информагентства.

Наибольшего размаха стихия достигла в штатах Небраска и Айова. Отмечается, что некоторые градины были соизмеримы по размеру с куриным яйцом. В результате повреждены сотни домов и автомобилей, произошел разрыв линии электропередачи. В городе Омаха (штат Небраска) проливные дожди привели к наводнениям. Без электроснабжения остались 12 тыс. человек.

В результате разгула стихии в Омахе были отменены более 30 рейсов. Самолеты не могли вылететь из аэропорта Eppley Airfield в течение четырех часов.

Власти пытаются оценить нанесенный ущерб. В некоторых районах в Айове и Небраске объявлено о возможных торнадо.

Последние новости

Популярные новости