Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Численность зубров в Беларуси за последние 20 лет увеличилась более чем в 3 раза

Численность зубров в Беларуси за последние 20 лет увеличилась более чем в 3 раза

03/06/2014 20:16 / 👁 2067 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Численность зубров в Беларуси за последние 20 лет увеличилась более чем в 3 раза, сообщила сегодня журналистам во время видеомоста "Минск - Москва - Астана" первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.По словам Ии Малкин, сейчас на территории Беловежской пущи находятся 1 тыс. 134 особи этого животного. Численность зубров в Беларуси за последние 20 лет увеличилась более чем в 3 раза. Фото: БЕЛТА Численность зубров в Беларуси за последние 20 лет увеличилась более чем в 3 раза. Фото: БЕЛТА

Численность зубров в Беларуси за последние 20 лет увеличилась более чем в 3 раза, сообщила сегодня журналистам во время видеомоста "Минск - Москва - Астана" первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Ии Малкин, сейчас на территории Беловежской пущи находятся 1 тыс. 134 особи этого животного. "Теперь мы полноправно можем говорить, что зубр - это наше национальное достояние", - подчеркнула она.

При этом Ия Малкина отметила, что зубр - животное, которое живет в дикой природе, и его нельзя неволить. В плане трансграничного сотрудничества необходимо принимать во внимание расположение Беловежской пущи на территории двух государств - Беларуси и Польши. "Нужно заключить договоры, которые позволят осуществлять свободный контакт и генетический обмен между отдельными группировками беловежского зубра", - добавила первый замминистра.

Последние новости

Популярные новости