Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки в России ликвидировано 60 лесных пожаров

За сутки в России ликвидировано 60 лесных пожаров

02/06/2014 11:40 / 👁 1631 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За прошедшие сутки на территории лесного фонда Российской Федерации ликвидировано 60 возгораний на площади 763 га. Для тушения привлекалось 1 643 человека, 400 единиц техники и 17 воздушных судов. Огнем было пройдено 965 га, в том числе 690 га покрытой лесом площади, сообщает Федеральная диспетчерская служба. Лесные пожары. Фото: http://vargashi.com Лесные пожары. Фото: http://vargashi.com

По состоянию на 2 июня в России зарегистрировано 36 лесных пожаров на площади 1 658 га, в том числе: один очаг площадью 590 га в Камчатском крае, шесть возгораний на 421 га в Забайкальском крае, один пожар на площади 173 га в Курганской области, десять пожаров на площади 151 га в Свердловской области. Очаги площадью от 137 до 1 га также действуют в республиках Бурятия и Коми, Тюменской, Нижегородской, Волгоградской областях, Пермском крае, в Ханты-Мансийском автономном округе.

Режим ЧС введен в семи субъектах Российской Федерации: на всей территории Приморского, Забайкальского краев, республики Бурятия, в пяти районах Амурской области, в одном районе Омской области, в одном районе республики Саха (Якутия), в одном районе Камчатского края.

Особый противопожарный режим действует в 33 субъектах: на всей территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Московской, Тамбовской, Вологодской, Нижегородской, Самарской, Курганской, Тюменской, Иркутской, Кемеровской, Смоленской, Омской областей, республик Марий Эл, Коми, Алтай, Башкирия, Чувашия, Удмуртия, Забайкальского края, Еврейской автономии, в десяти районах Амурской области, в восьми районах Оренбургской области, в четырех районах республики Бурятия, в пяти районах Хабаровского края, в двух районах Томской области, в одном районе республики Саха (Якутия), в девяти районах Ростовской области, в одном районе Свердловской области, в одном районе Магаданской области, в одном районе Камчатского края, в трех районах Приморского края.

Последние новости

Популярные новости