Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: новые ограничения для курильщиков - забота о здоровье детей

Медведев: новые ограничения для курильщиков - забота о здоровье детей

31/05/2014 15:01 / 👁 1917 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Во Всемирный день без табака Медведев сообщил в своем Facebook, что власти не борются с курильщиками, а хотят сделать правила курения цивилизованными. Он напомнил, что с 1 июня вступает в силу новый этап закона о запрете курения в общественных местах. Его главная цель – забота о здоровье детей, передает "Интерфакс". Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Во Всемирный день без табака Медведев сообщил в своем Facebook, что власти не борются с курильщиками, а хотят сделать правила курения цивилизованными. Он напомнил, что с 1 июня вступает в силу новый этап закона о запрете курения в общественных местах. Его главная цель – забота о здоровье детей, передает "Интерфакс".

Согласно новому закону, в России запрещается курить в ресторанах и кафе, на железнодорожных платформах, также нельзя продавать сигареты в киосках. Это предусматривают положения закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий курения табака". В полную силу закон начнет действовать с 2017 года.

Последние новости

Популярные новости