Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бобры-диверсанты разрушили дорогу

Бобры-диверсанты разрушили дорогу

28/05/2014 16:44 / 👁 2056 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Свердловской области в ближайшие несколько дней будет затруднено движение по Серовскому тракту. Дорогу сильно размыло из-за плотины, которую построили бобры, сообщает Свердловское областное телевидение. По информации телеканала, на 46-м км дороги произошла авария - полутораметровый участок дорожного полотна буквально ушел под воду. Из-за построенной животными плотины вода залила оживленную трассу в Свердловской области. ФОТО: http://mstrok.ru Из-за построенной животными плотины вода залила оживленную трассу в Свердловской области. ФОТО: http://mstrok.ru

В Свердловской области в ближайшие несколько дней будет затруднено движение по Серовскому тракту. Дорогу сильно размыло из-за плотины, которую построили бобры, сообщает Свердловское областное телевидение. По информации телеканала, на 46-м км дороги произошла авария - полутораметровый участок дорожного полотна буквально ушел под воду.

"Для пропуска воды под дорожным полотном лежала труба, но в результате того, что бобры на трубе устроили плотину, труба засорилась, и вода стала размывать дорожное полотно. С целью обеспечения безопасности движение на данном участке было приостановлено и организовано по проходящей рядом полосе автодороги", - рассказали JustMedia в региональном МЧС.

К месту ЧП отправили несколько грузовиков со щебнем. На настоящий момент поврежденную трубу уже заменили, теперь на очереди дорожное покрытие. Ремонтные работы могут занять несколько дней.

Между тем зоологи уверены, что авария произошла не по вине бобров. "Бобры обитают в реках, а там какая-то болотина. В ней ничего, кроме лягушек, не водится", - рассказал УралИнформБюро ведущий специалист регионального департамента по охране животного мира Андрей Юровских.

Похожий инцидент произошел недавно в Тверской области. Из-за построенной бобрами плотины две деревни - Стешево и Шапкино - оказались в буквальном смысле отрезанными от внешнего мира. Деятельность животных привела к тому, что прилегающая местность превратилась в озеро, которое весной полностью затопило единственную ведущую в населенные пункты дорогу.

Последние новости

Популярные новости