Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Центральном Китае жертвами ливней стали 12 человек

В Центральном Китае жертвами ливней стали 12 человек

27/05/2014 18:37 / 👁 1834 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Китае 12 человек погибли, два пропали без вести в результате проливных дождей, непрекращающихся в последние дни в провинции Хунань. Об этом сообщили сегодня в провинциальном штабе по борьбе с наводнениями и засухой.От сильных ливней, в общей сложности, пострадали 1 миллион 376 тысяч жителей, разрушено 3431 и повреждено большое количество жилых помещений. Дожди в Китае. Фото: http://mir24.net Дожди в Китае. Фото: http://mir24.net

В Китае 12 человек погибли, два пропали без вести в результате проливных дождей, непрекращающихся в последние дни в провинции Хунань. Об этом сообщили сегодня в провинциальном штабе по борьбе с наводнениями и засухой.

От сильных ливней, в общей сложности, пострадали 1 миллион 376 тысяч жителей, разрушено 3431 и повреждено большое количество жилых помещений. На западе провинции движение на некоторых автодорогах было прервано из-за обвала горных пород.

В связи с проливными дождями местные власти приняли экстренные меры: из зоны бедствия были эвакуированы 76,3 тысячи жителей, в пострадавшие районы направлены десять рабочих групп по организации ликвидации последствий стихии.

Последние новости

Популярные новости