Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая очистка острова Белый получила международное признание

Экологическая очистка острова Белый получила международное признание

23/05/2014 13:19 / 👁 1219 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Инициатива правительства Ямало-Ненецкого автономного округа «Экологическая очистка острова Белый» признана победителем Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинации «Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов».Награждение состоится в День эколога 5 июня в Государственном геологическом музее им. В.И. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Инициатива правительства Ямало-Ненецкого автономного округа «Экологическая очистка острова Белый» признана победителем Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинации «Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов».

Награждение состоится в День эколога 5 июня в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН в Москве на международном фестиваля «Экологическая культура. Мир и согласие». В ходе мероприятия также будет работать выставка, на которой состоится презентация проектов в области развития экологической культуры, включая и ямальский.

Всего за 2012-2013 годы проведения экомероприятий на острове Белый очищено 35 гектаров участка метеостанции им. М. Попова и прилегающей к ней территории. Собрано 520 тонн металлолома, из которых вывезено — 363.

Последние новости

Популярные новости