Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В половине регионов России прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность в лесах

В половине регионов России прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность в лесах

20/05/2014 16:24 / 👁 967 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В период с 21 по 24 мая высокая и чрезвычайная пожарная опасность в лесах по условиям погоды установится во всех федеральных округах страны. Такие данные содержатся в прогнозе, подготовленном специалистами ФБУ «Авиалесоохрана». Фото: http://lesvesti.ru Фото: http://lesvesti.ru

В Центральном федеральном округе повышенный риск возгораний в лесах ожидается на территории Московской, Рязанской, Тверской, Ивановской, Ярославской, Воронежской, Костромской, Тамбовской, Липецкой, Брянской областей.

В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах высокая и чрезвычайная пожарная опасность в лесах прогнозируется на территории Ставропольского края, республик Дагестан и Калмыкия, Ростовской и Астраханской областей.

В Приволжском федеральном округе: на территории Пермского края, республики Татарстан, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Кировской и Нижегородской областей.

В Северо-Западном федеральном округе: на территории Мурманской, Ленинградской, Архангельской областей, республик Карелия и Коми.

В Уральском федеральном округе: на территории Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

В Сибирском Федеральном округе: на территории Омской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев, республик Тыва, Алтай и Бурятия

В Дальневосточном федеральном округе: на территории Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия).

В связи со сложной пожароопасной обстановкой в семи субъектах России введен режим ЧС: на всей территории Приморского и Забайкальского краев, Амурской и Иркутской областей, республики Бурятия, в одном районе Омской области и в одном районе Красноярского края. Кроме того, в 24 регионах действует особый противопожарный режим.

По состоянию на 20 мая на территории Российской Федерации зафиксировано 70 лесных пожаров на площади 37 706 га. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Иркутской области, где действует 34 возгорания на площади 35 130 га.

Последние новости

Популярные новости