Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кошка спасла маленького ребенка от агрессивной собаки (ВИДЕО)

Кошка спасла маленького ребенка от агрессивной собаки (ВИДЕО)

15/05/2014 17:41 / 👁 1372 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Невероятное видео набирает популярность в Интернете. На записи с камеры наблюдения запечатлено, как кошка прогоняет собаку, напавшую на маленького ребенка. Это видео, пожалуй, может опровергнуть расхожее мнение о том, что кошки, в отличие от собак, довольно эгоистичные и не преданные хозяевам питомцы.Ролик начинается словами: "Моя кошка спасла моего сына". Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Невероятное видео набирает популярность в Интернете. На записи с камеры наблюдения запечатлено, как кошка прогоняет собаку, напавшую на маленького ребенка. Это видео, пожалуй, может опровергнуть расхожее мнение о том, что кошки, в отличие от собак, довольно эгоистичные и не преданные хозяевам питомцы.

Ролик начинается словами: "Моя кошка спасла моего сына". На нем видно, как малолетний ребенок катается на велосипеде по улице. Внезапно из-за припаркованного рядом автомобиля выскакивает собака и ни с того ни с сего вцепляется в ногу малышу. Мальчик падает, а пес тащит его за ногу. Вдруг откуда ни возьмись появляется кошка: она набрасывается на собаку, и та убегает. К ребенку подбегает взволнованная мать, а кошка еще некоторое время преследует пса.

Как выяснилось, инцидент произошел в городе Бейксфилд в американском штате Калифорния. Записи с камер наружного наблюдения выложила мать пострадавшего малыша. Сообщается, что покусанному ребенку пришлось наложить несколько швов, однако в целом он чувствует себя нормально.

Жертвой собаки, как сообщает ABC, стал четырехлетний мальчик по имени Джереми. Его мать Эрика отметила, что не поняла, что именно произошло, пока муж Роджер не показал ей видео с камер. Он, в свою очередь, отметил, что никогда даже представить не мог, что их кошка по кличке Тара способна на такое. Джереми отметил лишь, что считает свою любимицу героем.

Что касается собаки, то восьмимесячному лабрадору предстоит 10 дней провести на карантине. Затем собаку усыпят, сообщили в местной полиции. Специалисты сочли, что агрессивное животное представляет опасность для общества.

Видеозапись с "подвигом" домашней кошки, опубликованное 14 мая, собрало почти 5 миллионов просмотров на YouTube.

 

Последние новости

Популярные новости