Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тысячи жителей Калифорнии эвакуированы из-за лесных пожаров

Тысячи жителей Калифорнии эвакуированы из-за лесных пожаров

15/05/2014 12:19 / 👁 1155 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Калифорнии в результате возникших в начале недели лесных пожаров, по данным на утро четверга, 15 мая, сгорело более 20 строений, тысячи людей эвакуированы, выжжено более 600 гектаров леса. Об этом сообщает Reuters.Сезон лесных пожаров начался в регионе на фоне продолжающейся засухи, угрожающей побить все рекорды. Фото: Bill Wechter / AFP Фото: Bill Wechter / AFP

В Калифорнии в результате возникших в начале недели лесных пожаров, по данным на утро четверга, 15 мая, сгорело более 20 строений, тысячи людей эвакуированы, выжжено более 600 гектаров леса. Об этом сообщает Reuters.

Сезон лесных пожаров начался в регионе на фоне продолжающейся засухи, угрожающей побить все рекорды. Представитель пожарной охраны штата Дэниэл Берлант предполагает, что в ближайшее время поднимется сильный ветер, что может значительно осложнить ситуацию.

В городе Карлсбаде в среду вечером, 14 мая, продолжалась отчаянная борьба с огнем. Спасатели предложили местным жителям эвакуироваться, а в школах и общественных центрах соорудили временные укрытия. Также был эвакуирован тематический парк развлечений «Леголенд».

Последние новости

Популярные новости