Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: смога от торфяников в Москве не будет

МЧС: смога от торфяников в Москве не будет

14/05/2014 16:55 / 👁 1198 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Повторения ситуации лета 2010 года, когда дым от торфяных и лесных пожаров окутал Москву и область, в этом году не будет."Торфяники задымлением Москве не угрожают", — приводит ИТАР-ТАСС слова начальника центра "Антистихия" МЧС России Владислава Болова. Смог в Москве. Фото: Вести.Ru Смог в Москве. Фото: Вести.Ru

Повторения ситуации лета 2010 года, когда дым от торфяных и лесных пожаров окутал Москву и область, в этом году не будет.

"Торфяники задымлением Москве не угрожают", — приводит ИТАР-ТАСС слова начальника центра "Антистихия" МЧС России Владислава Болова. По его данным, на сегодняшний день тяжелая ситуация с природными пожарами складывается на Дальнем Востоке и на юге Сибирского федерального округа. В этих регионах такая пожароопасная обстановка сложилась впервые за последние тридцать лет.

В то же время, Болов сообщил, что согласно прогнозу, ситуация постепенно нормализуется. "Аномальная обстановка на Дальнем Востоке и в Сибири, которая сложилась на начальном этапе, не будет развиваться", — считает глава центра. 

Последние новости

Популярные новости