Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Облако пепла от вулкана Шивелуч движется в сторону населенных пунктов

Облако пепла от вулкана Шивелуч движется в сторону населенных пунктов

13/05/2014 13:49 / 👁 984 / Источник Утро.ru / Поделиться:
На Камчатке произошли три пепловых выброса на вулкане Шивелуч. Пепел рспространяется в сторону поселков Быстринского муниципального района. Об этом сообщили в ГУ МЧС региона."С учетом направления ветра, пепловые шлейфы от второго и третьего по счету пепловых выбросов распространяются в западном направлении от вулкана. Вулкан Шивелуч. Фото: http://www.novostimira.com.ua Вулкан Шивелуч. Фото: http://www.novostimira.com.ua

На Камчатке произошли три пепловых выброса на вулкане Шивелуч. Пепел рспространяется в сторону поселков Быстринского муниципального района. Об этом сообщили в ГУ МЧС региона.

"С учетом направления ветра, пепловые шлейфы от второго и третьего по счету пепловых выбросов распространяются в западном направлении от вулкана. На пути распространения пепла находятся населенные пункты Быстринского муниципального района. Однако расстояние до ближайшего населенного пункта - села Анавгай - составляет 160 километров. В населенном пункте возможно незначительное выпадение частиц пепла, однако, с учетом значительного расстояния от вулкана, вероятность выпадения пепла в селах Анавгай и Эссо невысока. До настоящего времени выпадения пепла в населенных пунктах края не зафиксировано. Вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости