Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За праздники в России ликвидировано 553 лесных пожара

За праздники в России ликвидировано 553 лесных пожара

12/05/2014 13:37 / 👁 929 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В период с 9 по 11 мая на территории лесного фонда Российской Федерации потушено 553 возгорания на площади 34 226 га. По информации Федеральной диспетчерской службы, на утро на 12 мая наиболее сложная пожароопасная обстановка сохраняется в Забайкальском крае, где действует 26 очагов на площади 117 582 га. Лесные пожары. Фото: http://lesvesti.ru Лесные пожары. Фото: http://lesvesti.ru

В рамках межрегионального маневрирования в Забайкалье направлено 400 парашютистов-пожарных ФБУ «Авиалесоохрана». Специалисты работают в Сретенском, Газимуро-Заводском, Карымском, Чернышевском и Могочинском районах. В период с 9 по 11 мая силами работников лесного хозяйства региона, парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана» и привлеченными лицами в Забайкальском крае ликвидировано 37 пожаров, в том числе 16 крупных на площади 21 920 га.

Основными причинами всех возникших в текущем году природных возгораний стали неконтролируемые выжигания сухой травы, неосторожное обращение с огнем в лесу и на прилегающих территориях.

В связи со сложной лесопожарной обстановкой введен режим ЧС на всей территории Приморского, Забайкальского краев, Амурской области, республики Бурятия, в одном районе Иркутской области, в одном районе Омской области. Особый противопожарный режим действует на всей территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Московской, Волгоградской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Курганской, Тюменской, Иркутской, Кемеровской, Тамбовской, Амурской областей, республик Коми, Марий Эл, Алтай, Приморского края, Еврейской автономии, в четырех районах Забайкальского края, в трех районах республики Бурятия, в пяти районах Хабаровского края, в девяти районах Омской области, в четырех районах Томской области.

Последние новости

Популярные новости