Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Башкирии утвержден план лесовосстановительных работ на 2014 год

В Башкирии утвержден план лесовосстановительных работ на 2014 год

08/05/2014 18:30 / 👁 1222 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Башкирии правительством республики утвержден план лесовосстановительных работ на 2014 год в защитных лесных полосах, не входящих в лесной фонд. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня, 8 мая на официальном интернет-портале правовой информации.Работы будут произведены в 36 районах республики, для каждого муниципального района определены объемы сплошной и выборочной санитарной рубки. План лесовосстановительных работ на 2014 год в Башкирии План лесовосстановительных работ на 2014 год в Башкирии

В Башкирии правительством республики утвержден план лесовосстановительных работ на 2014 год в защитных лесных полосах, не входящих в лесной фонд. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня, 8 мая на официальном интернет-портале правовой информации.

Работы будут произведены в 36 районах республики, для каждого муниципального района определены объемы сплошной и выборочной санитарной рубки. В целом по республике сплошная санитарная рубка должна быть проведена на площади 1 221,7 гектара, выборочная - 6 778 гектаров.

Кроме того, в восьми районах на 76 гектарах должна быть произведена посадка защитных лесных полос взамен вырубленных насаждений. Для оптимального подбора посадочного материала для каждого из восьми районов лесная лаборатория Минлесхоза проведет анализ почвы.

Последние новости

Популярные новости