Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Карантин по бешенству объявлен в нескольких муниципалитетах Подмосковья

Карантин по бешенству объявлен в нескольких муниципалитетах Подмосковья

07/05/2014 13:01 / 👁 906 / Поделиться:
В Подмосковье на территориях Рузского, Волоколамского, Щёлковского районов, а также Балашихе объявлен карантин по бешенству животных. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном портале правительства области. Фото: Новый Регион Фото: Новый Регион

В Рузском районе ограничительные мероприятия установлены в границах деревни Щелканово, на территории от деревни Городище до деревни Козлово, далее до деревни Самошкино и до деревни Немирово.

В Волоколамском районе под карантином территория от Новопавловского до Копытцево.

В Щёлковском районе ограничительные мероприятия распространяются на территории от 105 километра МКАДа до границы деревни Оболдино, далее до деревни Ледово, до деревни Алмазово и до федеральной дороги М7 «Волга».

В Балашихе карантин объявлен в границах микрорайона Лукино и от улицы Владимирской вдоль федеральной автомобильной дороги М7 «Волга» до 198 километра МКАДа.

На этих территориях введён запрет на проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговлю домашними животными, их вывоз за пределы карантинной зоны.

Как ранее сообщало главное управление ветеринарии области, напряженность эпизоотической ситуации по бешенству в регионе обуславливается наличием природных очагов бешенства, поддерживаемых дикими животными и широким распространением бешенства среди животных в соседних областях.

Последние новости

Популярные новости