Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарке Екатеринбурга родились два трубкозуба

В зоопарке Екатеринбурга родились два трубкозуба

06/05/2014 13:01 / 👁 1093 / Поделиться:
В екатеринбургском зоопарке очередное пополнение: у редких африканских трубкозубов родилась двойня. Детенышей обнаружили во время уборки вольеров. Как сообщили в пресс-службе екатеринбургского зоопарка, пополнение в коллекции отдела орнитофауны, где находятся на попечении трубкозубы, произошло пару недель назад. Фото: Новый Регион Фото: Новый Регион

Самка африканского трубкозуба по кличке Бага роила двойню: вес первого малыша 1 кг 560 гр., второго, который появился на свет чуть позже, 1 кг 750 гр. «Изначально Багу отсадили от сородичей на откорм в отдельную вольеру. Поскольку она активно набирала вес, сотрудникам не сразу удалось заметить, что она беременна. Предположительно зачатие произошло в период ее кормления первого малыша, который родился в феврале 2013 года. Это был первый случай рождения трубкозубов в России», – напомнили в зоопарке.

Отметим, что обычно трубкозубы приносят по одному детенышу раз в два года, поэтому двойня, рожденная год спустя после первых родов, – это уникальный случай не только для российских, но и для зарубежных зоопарков. Добавим, что пол обоих детенышей пока неизвестен, зато их вес уже вырос до 4 кг. Оба малыша здоровы и питаются молоком матери.

Последние новости

Популярные новости