Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии зафиксировано землетрясение магнитудой 4,3

В Японии зафиксировано землетрясение магнитудой 4,3

03/05/2014 10:31 / 👁 1100 / Источник Росбалт / Поделиться:
В центральной части японского острова Хонсю произошло землетрясение, магнитуда которого составила 4,3 балла. На данный момент информации о разрушениях, погибших и пострадавших не поступала. Как стало известно, национальное метеорологической управление Японии предупредило об угрозе цунами на побережье Японского моря. Через несколько часов управление отозвало предупреждение, сообщает МИА-МЕД. Фото: http://altapress.ru Фото: http://altapress.ru

В центральной части японского острова Хонсю произошло землетрясение, магнитуда которого составила 4,3 балла. На данный момент информации о разрушениях, погибших и пострадавших не поступала.

 

Как стало известно, национальное метеорологической управление Японии предупредило об угрозе цунами на побережье Японского моря. Через несколько часов управление отозвало предупреждение, сообщает МИА-МЕД.

Очаг землетрясения залегал на малой глубине. Эпицентр располагался на территории японской префектуры Гифу. При этом подземные толчки были ощутимы также в префектурах Тояма и Нагано.

Напомним, 14 марта не менее 18 человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,2 на юго-западе Японии. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 82 км во Внутреннем Японском море между островами Хонсю, Кюсю и Сикоку. Большинство пострадавших получили ранения от сбитых с полок предметов, получили ушибы, когда не смогли удержаться на ногах после подземного толчка.

Последние новости

Популярные новости