Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свердловскую область накрыла позднеапрельская метель

Свердловскую область накрыла позднеапрельская метель

25/04/2014 11:58 / 👁 896 / Поделиться:
Города Среднего Урала борются с весенними снегопадами. Где-то они уже закончились, а где-то – только набирают силу. Последствия стихии – везде разные.Так, из-за снегопадов разладилось автобусное сообщение между Екатеринбургом и Каменском-Уральским. «Из-за погодных условий часть рейсов были отменены. К 11:00 из столицы Урала не было ни одного автобуса. Фото: Новый Регион Фото: Новый Регион

Города Среднего Урала борются с весенними снегопадами. Где-то они уже закончились, а где-то – только набирают силу. Последствия стихии – везде разные.

Так, из-за снегопадов разладилось автобусное сообщение между Екатеринбургом и Каменском-Уральским. «Из-за погодных условий часть рейсов были отменены. К 11:00 из столицы Урала не было ни одного автобуса. Впрочем, отправление из Каменска идет по графику. Тем не менее, пассажиров предупреждают, что отмена рейсов может начаться во второй половине дня, когда ожидается ухудшение погодных условий», – сообщает портал «Виртуальный Каменск».

В Сухом Логу сегодня начались проблемы с электричеством в жилых домах. Об этом НР сообщила жительница города Анастасия. «Сейчас дочь позвонила, дома электричество пропало. Наверно, из-за снега где-то обрыв. А поскольку сегодня пятница, наверное, никто особо торопиться чинить не будет», – считает местная жительница. Она также сообщила, что дорожные службы Сухого Лога и дворники добросовестно пытаются убирать снег с дорог и из дворов, но технических возможностей все равно не хватает.

Более 20 см снега выпало за ночь в Невьянском городском округе, сообщил «Новому Региону» местный житель Михаил Калинин. Правда, электричество там пока работает стабильно, а к самому факту снегопада 25 апреля невьянцы относятся философски.

Все спокойно пока в «Путинграде». «Погода морозная, но снег не идет. Вот вчера шел, была настоящая зима… Но потом растаял, только на газонах остался», – оптимистично сообщили в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

В Екатеринбурге на данный момент последствия снегопада ликвидируют 212 единиц техники и более 500 дорожных рабочих. Снегопад продолжается, видимость на дорогах практически нулевая. Из-за снегопада строители отложили на неопределенный срок демонтаж здания одного из цехов старого мукомольного завода. В аэропорту Кольцово около 26 рейсов ожидают вылета, а более 30 рейсов, которые должны были приземлиться в Кольцово, также смещаются в графике. Перенесены субботники и культурные мероприятия на открытых площадках.

Последние новости

Популярные новости