Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Литве отменили запрет на присвоение рогов

В Литве отменили запрет на присвоение рогов

24/04/2014 19:51 / 👁 1123 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Литве изменены правила охоты, которые запрещали гражданам, не являющимся охотниками, брать найденные в лесу рога, сброшенные оленями и лосями. Как сообщает Delfi.lt, запрет решили упразднить.Соответствующее решение, как отмечается, принял министр охраны окружающей среды Валентинас Мазуронис. «Это требование было нелогичным, мы отказались от него. Фото: Lenta.Ru Фото: Lenta.Ru

В Литве изменены правила охоты, которые запрещали гражданам, не являющимся охотниками, брать найденные в лесу рога, сброшенные оленями и лосями. Как сообщает Delfi.lt, запрет решили упразднить.

Соответствующее решение, как отмечается, принял министр охраны окружающей среды Валентинас Мазуронис. «Это требование было нелогичным, мы отказались от него. Никакого вреда природе не нанесут, если человек на природе найдет рога лося, оленя или косули и заберет их домой», — отметил он.

До сих пор рога, сброшенные животными, считались «охотничьей продукцией», собирать которую могут только пользователи охотничьих угодий — лица, имеющие официальное разрешение «на использование ресурсов добываемых животных».

За незаконное присвоение рогов полагался штраф в размере от 50 до 250 литов (от 700 до 3500 рублей).

Последние новости

Популярные новости